ACTIVITIES


Admin CSV/Excel File

163 Records Found
開始日期 結束日期 開始時間 結束時間 詳情 負責老師 班級組別 地方 人數
2017/11/27 2017/11/27 1:05 pm 5:45 pm 終審法院導賞活動 唐澆邦 2D 終審法院 30
2017/11/19 2017/11/19 7:00 am 5:30 pm 周年大會操暨頒獎禮2017 梁伊敏 旺角大球場
2017/11/19 2017/11/19 11:30 am 6:30 pm 周年大會操暨頒獎禮2017創造健力士世界紀錄 梁伊敏 旺角大球場 14
2017/11/18 2017/11/18 1:00 pm 6:30 pm 周年大會操暨頒獎禮2017 梁伊敏 葵涌聖公會主愛小學
2017/11/08 2017/11/10 9:00 am 5:00 pm 中五級地理科長洲野外學習營 文麗琴 長洲 29
2017/10/21 2017/10/21 8:15 am 3:30 pm 服務學習課 盧惠怡 2C 清水灣郊野公園(西貢大坳門) 22
2017/10/21 2017/10/21 1:00 pm 6:30 pm 周年大會操暨頒獎禮2017 梁伊敏 葵涌聖公會主愛小學
2017/10/21 2017/10/21 9:00 am 10:30 am 怎樣讀中史 林憶朋 中文大學 15
2017/10/21 2017/10/21 9:00 am 香港中文大學本科入學資訊日2017參觀活動 趙洛文/施永年 中文大學 36
2017/10/20 2017/10/20 12:25 pm 5:45 pm 回溯重構1967 林憶朋 香港文化中心 25
2017/10/19 2017/10/19 4:00 pm 5:30 pm 義工訓練日 黃艷玲 屯門盲人安老院 18
2017/10/18 2017/10/18 2:55 pm 4:15 pm 參觀建生青年空間 甘永麒 建生青年空間 28
2017/10/17 2017/10/17 2:55 pm 4:15 pm 參觀建生青年空間 方詠怡 建生青年空間 29
2017/10/14 2017/10/14 9:00 am 12:00 pm 學界羽毛球比賽(男甲) 張高華 友愛體育館 5
2017/10/10 2017/10/10 2:55 pm 4:15 pm 參觀建生青年空間 呂美琼 建生青年空間 30
2017/10/09 2017/10/09 2:55pm 4:15 pm 參觀建生青年空間 盧惠怡 建生青年空間 30
2017/10/08 2017/10/08 9:00 am 4:30 pm 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組 劉俊彥 香港會議展覽中心 8
2017/10/08 2017/10/08 12:00 pm 4:00 pm 學界男子羽毛球甲組比賽 張高華 大興體育館 5
2017/10/03 2017/10/17 4:00 pm 5:30 pm 中一級提升學習效能課程 胡永申 中一級 宣道中學
2017/09/27 2017/10/18 4:00 pm 5:30 pm 中二級閱讀策略課程 胡永申 宣道中學
2017/09/26 2017/11/02 5:00 pm 6:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2017-2018)辮公室巡禮 施永年/趙浩文 3
2017/09/25 2017/09/25 1:30 pm 3:30 pm 服務學習課 盧惠怡 2C 白普理田景中心 27
2017/09/21 2017/10/19 4:00 pm 5:30 pm 中三級批判思考訓練課程 胡永申 中三 宣道中學
2017/08/17 2017/08/18 2:30 pm 5:30 pm 風紀隊領袖訓練營 鄭文傑/陳禧銳 西貢青協戶外訓練營 44
2017/07/11 2017/07/11 1:45 pm 5:15 pm 探索社區大氣環境學習計劃成果分享會 呂美琼 香港科技大學 6
2017/07/08 2017/07/08 3:50 pm 5:30 pm 起紙咁簡單紙塔挑戰賽2017 孟倩雯老師 中四 香港科技大學 8
2017/07/07 2017/07/07 8:00 am 5:30 pm 獨木舟一星訓練班 梁伊敏 大埔大尾篤 11
2017/07/06 2017/07/06 9:30 am 1:00 pm 英語音樂劇(培英中學) 林憶朋/胡永申 沙田培英中學 14
2017/07/06 2017/07/06 9:00 am 12:30 pm 新界西長者學苑聯網聯校畢業典禮 唐澆邦 嶺南大學 3
2017/07/05 2017/07/05 9:00 am 4:00 pm 香港漁民歷史文化與海岸地貌教育活動 陳穎文/林憶朋 西貢 35
2017/07/04 2017/07/04 8:30 am 5:45 pm 地理、中史科考察 陳穎文/林憶朋 港島區 22
2017/07/04 2017/07/05 1:00 pm 2:00 pm YOUTH POWER 訓練營 譚振基 保良局大棠渡假村 28
2017/07/04 2017/07/04 10:00 am 4:00 pm 海洋公園一天遊 曹珮虹 3B 海洋公園 20
2017/07/03 2017/07/03 2:30 pm 4:30 pm 起紙咁簡單紙塔挑戰賽2017簡介會 孟倩雯老師 中四 香港科技大學 8
2017/07/03 2017/07/24 社會創業青年訓練營 李繡慈 中文大學 5
2017/07/03 2017/07/04 8:10 am 5:00 pm 學兄學姊歷奇訓練營 吳淑燕/朱詠倫 烏溪沙 23
2017/07/02 2017/07/02 9:00 am 6:00 pm 「香港回歸20 周年」遙控模型車回歸盃暨慈善賽 孟倩雯老師 中三 佐敦谷公園 2
2017/06/16 2017/06/16 9:45 am 5:15 pm 彈射器製作比賽(決賽) 呂美琼 中二及中三 灣仔會展 6
2017/06/05 2017/06/05 4:00 pm 5:00 pm Go Green, Art Green 短片拍攝比賽 孟倩雯 朗豪坊 2
2017/06/03 2017/06/03 12:30 pm 4:30 pm 第五十屆畢業禮 林憶朋 宣道中學 1
2017/05/29 2017/05/29 6:00 pm 9:00 pm 司布真社慶功宴:校園火煱聚會 陳樹琛/吳嘉瑩 宣道中學 50
2017/05/21 2017/05/21 8:00 am 6:15 pm 女童軍銀盾比賽2017 梁伊敏 香港女童軍總會 6
2017/05/21 2017/05/21 8:00am 1:00 pm 自然拍攝計劃 孟倩雯老師 中三至中四 沙頭角 9
2017/05/19 2017/05/19 1:30 pm 5:30 pm IH屯門考察 陳文偉 屯門 29
2017/05/16 2017/05/16 1:30 pm 5:30 pm IH屯門考察 李永成/徐淑珠 1B 屯門
2017/05/11 2017/05/11 1:30 pm 5:30 pm IH屯門考察 徐淑珠 1C 屯門 30
2017/05/08 2017/05/08 1:30 pm 5:30 pm IH屯門考察 陳麗珊/陳文偉 屯門 28
2017/05/08 2017/05/08 1:00 pm 7:00 pm 自然拍攝計劃 孟倩雯老師 中三至中四 沙頭角 2
2017/05/08 2017/05/10 8:20 am 5:00 pm 新高中地理科野外學習營 陳穎文 明愛陳震夏效野學園 30
2017/05/05 2017/05/05 5:30 pm 9:00 pm 路德社BBQ 鄭文傑/張靜文 宣道中學
2017/05/05 2017/05/05 2:00 pm 4:30 pm 屏山文物徑考察 張高華/林詩梨 中四/五 屏山 29
2017/05/01 2017/05/01 1:00 pm 5:30 pm YOUTH POWER活動競技日 譚振基 宣道中學 30
2017/05/01 2017/05/01 1:00 pm 6:00 pm 自然拍攝計劃 孟倩雯老師 中三至中四 沙頭角 4
2017/04/29 2017/04/29 8:45 am 4:30 pm 多元智能躍進計劃-探訪正生書院 黃艷玲 正生書院 24
2017/04/28 2017/04/28 1:00 pm 4:00 pm 科學館參觀 楊俊威 S1 科學館 20
2017/04/28 2017/05/02 中國西安華山五天遊學團 林憶朋 西安 20
2017/04/28 2017/04/28 7:00 pm 8:30 pm 宣道中學家長晚會(服務) 梁伊敏 宣道中學 12
2017/04/24 2017/04/24 1:15 pm 5:00 pm 參觀 STUDIO JAM 梁國彰 中環荷李活道 9
2017/04/21 2017/04/21 1:00 pm 3:00 pm 服務學習課 盧惠怡/呂美琼 2C/2D 匡智屯門晨崗學校 57
2017/04/17 2017/04/21 8:00 am 6:00 pm 《香港自然雜誌》資助拍攝計劃 孟倩雯 沙頭角 9
2017/04/17 2017/04/17 9:00 am 4:00 pm 自然拍攝計劃 孟倩雯老師 中三至中四 沙頭角 4
2017/04/16 2017/04/19 7:20 am 6:25 pm 台灣升學及文化交流團 趙浩文 台灣 26
2017/04/12 2017/04/12 6:45 pm 7:30 pm 女童軍銀盾比賽2017簡介會 梁伊敏 香港女童軍總會 3
2017/04/11 2017/04/11 3:45 pm 9:00 pm 女童軍燒烤活動 梁伊敏 屯門蝴蝶灣 15
2017/04/11 2017/04/11 9:00 am 4:15 pm 綠色生活之旅 張伯軒 北區公園/雲泉仙館/中文大學
2017/04/09 2017/04/09 9:00 am 3:00 pm 戶外考察 陳禧銳 S5 東涌大澳 18
2017/04/07 2017/04/08 2:30 pm 2:30 pm 資訊科技訓練營 孟倩雯/彭定豪 麥理浩夫人渡假村 31
2017/04/07 2017/04/07 1:15 pm 4:00 pm 觀賞香港七人欖球賽 李家彥 香港政府大球場 13
2017/04/06 2017/04/06 4:00 pm 6:00 pm 談心陽光下 梁國彰 建生邨賽馬會盲人安老院 13
2017/04/05 2017/04/05 11:00 am 4:30 pm 服務學習課 陳禧銳 2B 白普理田景中心 28
2017/04/05 2017/04/05 3:50 pm 7:00 pm 下白泥日落攝影活動 劉俊彥 下白泥 12
2017/04/01 2017/04/01 2:30 pm 4:30 pm 數學講座「數趣漫話」 朱詠倫 香港大學 3
2017/03/31 2017/03/31 11:00 am 4:30 pm 服務學習課 盧惠怡 2A 白普理田景中心 28
2017/03/31 2017/03/31 6:45 pm 9:30 pm 舞蹈欣賞-後感性實相 黃慧雯 香港文化中心 11
2017/03/25 2017/03/25 8:00 am 1:00 pm 聖基道兒童院賣旗日 李永成 屯門 12
2017/03/25 2017/03/25 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 片場指揮官 孟倩雯老師 中三至中四 浸會大學 4
2017/03/24 2017/03/24 2:00 pm 6:30 pm 中二立法會導賞團 唐澆邦 2B 立法會綜合大樓 28
2017/03/24 2017/03/24 1:45 pm 6:10 pm 彈射器製作比賽簡介會 呂美琼 九龍塘教育服務中心 5
2017/03/24 2017/03/24 5:00 pm 10:45 pm 欣賞「2017香港國際無伴奏合唱節」 陳頴怡 伊利沙伯體育館 27
2017/03/23 2017/03/23 12:15 pm 4:10 pm 參觀科學園及專題研習 呂美琼/邱志榮 香港科學園 30
2017/03/23 2017/03/23 4:00 pm 6:00 pm 談心陽光下 唐澆邦 賽馬會盲人安老院 7
2017/03/22 2017/03/22 1:00 pm 7:00 pm 樂施會(另)一部分的童話工作坊 曹珮虹/胡永申 3D 北角馬寶道 30
2017/03/21 2017/03/21 1:00 pm 7:00 pm 樂施會(另)一部分的童話工作坊 曹珮虹/胡永申 3A 北角馬寶道 28
2017/03/21 2017/03/24 4:30 pm 6:00 pm 多元智能挑戰營營後活動:二萬米長征 陳禧銳/鄭文傑 屯門鄧肇堅運動場 10
2017/03/18 2017/03/18 9:00 am 11:30 am 老中青入廚樂 呂美琼/張伯軒 宣道中學 15
2017/03/18 2017/03/18 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 七情上面演好戲 呂美琼老師 中四級 浸會大學 1
2017/03/16 2017/03/16 2:30 pm 4:00 pm 服務學習課(參觀) 陳禧銳 2B 白普理田景中心 28
2017/03/15 2017/03/15 1:00 pm 7:00 pm 樂施會(另)一部分的童話工作坊 曹珮虹 3B 北角馬寶道 30
2017/03/14 2017/03/14 2:15 pm 4:30 pm 跑馬地和合石的墓地遺產講座 張高華 香港中央圖書館 12
2017/03/13 2017/03/13 2:30 pm 4:00 pm 服務學習課(參觀) 盧惠怡 2A 白普理田景中心 27
2017/03/12 2017/03/12 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 剪貼教室 孟倩雯老師 中三級 浸會大學 1
2017/03/10 2017/03/10 1:00 pm 3:00 pm 服務學習課(參觀) 盧惠怡/呂美琼 2C及2D 匡智屯門晨崗學校 57
2017/03/07 2017/03/07 4:00 pm 6:00 pm 談心陽光下 唐澆邦 樂頤長者學苑 8
2017/03/06 2017/03/06 1:20 pm 5:00 pm 參觀MKPET SERVICE 張靜文 HKPET SERVICE 14
2017/03/05 2017/03/05 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 音效Mix & Match 呂美琼老師 中三至中四 浸會大學校園 4
2017/03/04 2017/03/05 9:00 pm 6:00 pm 2017學界遙控模型車賽 孟倩雯老師 中三 觀塘佐敦谷公園遙控模型車場 1
2017/03/03 2017/03/03 6:00 pm 9:00 pm 校內燒烤活動 陳禧銳 5E 宣道中學 20
2017/03/03 2017/03/03 4:30 pm 6:00 pm 「凝聚家。愛– 攝影及短片拍攝比賽」頒獎禮 孟倩雯老師 中二級 灣仔胡忠大廈 2
2017/03/03 2017/03/03 4:00 pm 7:00 pm 出席宣中家教會常務會議 彭偉豪 宣道中學 3
2017/03/03 2017/03/04 1:00 pm 4:30 pm 環區共融2017 李永成 白普理田景中心 25
2017/03/01 2017/03/01 4:00 pm 10:00 pm 港大經濟及金融學會財政論壇2017 李家彥 香港大學李兆基演講中心 6
2017/02/25 2017/02/25 11:00 am 6:00 pm 百周年大會操暨嘉年華參觀 梁伊敏 沙田馬場 18
2017/02/25 2017/02/25 9:30 am 1:00 pm Struggle for Survival Simulation Paul Conway Crossroads Foundation
2017/02/25 2017/02/25 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 靚聲王 孟倩雯老師 中三至中四 浸會大學 4
2017/02/25 2017/02/25 7:00 am 5:30 pm 百周年大會操暨嘉年華~檢閱旗隊-練習及綵排 梁伊敏 沙田馬場 3
2017/02/21 2017/02/21 4:00 pm 6:00 pm 談心陽光下 張伯軒 建生邨賽馬會盲人安老院 7
2017/02/20 2017/02/24 7:00 am 5:30 pm 多元智能挑戰營 陳禧銳/陳麗珊 消防及救護學院 37
2017/02/18 2017/02/18 9:00 am 10:30 am 屯門區滅罪兩項鐵人體驗日 唐澆邦 嶺南大學 5
2017/02/18 2017/02/18 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 捕「光」追「影」 呂美琼老師 中三至中四 浸會大學 4
2017/02/18 2017/02/18 8:00 am 11:50 am 培正數學邀請賽 張伯軒 培正中學 3
2017/02/12 2017/02/12 8:45 am 3:00 pm 學界羽毛球比賽 張高華 元朗鳳琴體育館 11
2017/02/11 2017/02/11 4:00 pm 6:30 pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 劇本是怎樣形成的 呂美琼老師 中三 浸會大學校園 1
2017/02/10 2017/02/10 8:30 am 3:00 pm 香港漁民文化生態導賞教育活動新界東北水域 陳穎文 東北水域/大埔三門仔/大埔墟 26
2017/02/06 2017/02/06 2:00 pm 2:45 pm 校際舞蹈比賽 黃慧雯 沙田大會堂 13
2017/01/24 2017/01/24 11:00am 3:00pm 邊爐聯誼賀新春 孟倩雯老師 中一至中四 宣道中學 15
2017/01/22 2017/01/22 10:00am 2:00pm 第六屆浸大電影學院種子計劃 - 大師班暨揭幕禮 孟倩雯老師 中四級 浸會大學 3
2017/01/22 2017/03/12 欖球全接觸 李家彥 浸會園/鯉魚門渡假村 15
2017/01/21 2017/01/22 3:50 pm 5:30 pm 創造奇蹟 梁伊敏 香港女童軍總會 18
2017/01/18 2017/01/18 4:00 pm 8:00 pm 黑暗中的對話 唐澆邦 黑暗中對話體驗館 29
2017/01/18 2017/01/18 2:00 pm 校際舞蹈比賽(雙人舞) 黃慧雯 大埔文娛中心 2
2016/12/22 2016/12/22 12:30 pm 2:30 pm 聖誕購書活動 黃月嫦 元朗三聯書局 10
2016/12/22 2016/12/22 8:00 pm 10:30 pm 巴士打修女騷-SHOW 梁永能 葵青劇院 16
2016/12/21 2016/12/21 2:00 pm 6:30 pm 中二立法會導賞團 陳文偉 2C 立法會綜合大樓 30
2016/12/19 2016/12/19 2:00 pm 6:30 pm 中二立法會導賞團 唐澆邦 2A 立法會綜合大樓 28
2016/12/18 2016/12/18 10:30 am 1:00 pm 城市論壇 曹珮虹/陳禧銳 九龍城賈炳達公園 15
2016/12/17 2016/12/17 9:00 am 6:00 pm 「2016 STEM 遙控模型車青年盃」 孟倩雯老師 中三 觀塘佐敦谷公園遙控模型車場 1
2016/12/14 2016/12/14 2:00pm 6:30 pm 中二立法會導賞團 吳麗匡 2D 立法會綜合大樓 27
2016/12/12 2016/12/12 6:00 pm 9:45 pm 學生會領袖培訓:參與校友會例會 彭偉豪 浸會大學 5
2016/12/12 2016/12/12 1:20 pm 5:30 pm 參觀香港理工大學 趙浩文 理工大學 20
2016/12/10 2016/12/10 9:00 am 12:30 pm 香港女童軍全港賣旗日 梁伊敏 屯門市中心 9
2016/12/09 2016/12/09 1:30 pm 6:00 pm 觀賞〈相約星期二〉 陳頴怡 理工大學綜藝館 46
2016/12/03 2016/12/03 1:00 pm 6:30 pm 百周年大會操暨嘉年華~檢閱旗隊-練習及綵排 梁伊敏 安柱中學 3
2016/12/01 2016/12/01 8:15 am 10:45 am 宣道中學家長日(服務) 梁伊敏 宣道中學 12
2016/12/01 2016/12/02 澳門考察 林憶朋/陳穎文 澳門 20
2016/11/28 2016/11/28 2:30 pm 5:30 pm 參觀香港歷史博物館 張高華 香港歷史博物館 12
2016/11/26 2016/11/26 9:15 am 1:00 pm AFS Intercultural Fair Paul Conway Maryknoll Fathers' School 19
2016/11/24 2016/11/24 3:30 pm 6:00 pm English Speaking Enhancement Training 朱瑞華 HKBU 30
2016/11/20 2016/11/20 9:00 am 3:00 pm 戶外考察 陳禧銳 5e 東涌大澳 9
2016/11/19 2016/11/19 10:00 am 4:00 pm 戶外考察 陳禧銳 5e 元創坊 22
2016/11/18 2016/11/18 5:30 pm 8:30 pm 司布真社中一聯誼火鍋晚聚 陳樹琛 宣道中學 40
2016/11/17 2016/11/17 4:00 pm 6:30 pm 日落南生圍 劉俊彥 元朗南生圍 10
2016/11/10 2016/11/10 12:50 pm 3:40 pm 舞蹈欣賞 黃慧雯 香港文化中心 20
2016/11/09 2016/11/09 4:00 pm 5:30 pm 盲人安老院義工服務 梁國彰 賽馬會盲人安老院 6
2016/11/05 2016/11/05 8:45 am 10:30 am 讀史分享會及參觀(中大諮詢日) 林憶朋 中文大學 16
2016/11/02 2016/11/02 4:00 pm 5:30 pm 盲人安老院義工服務 梁國彰 賽馬會盲人安老院 6
2016/10/31 2016/11/01 8:30 am 4:30 pm 新高中地理科野外學習營 陳穎文 荃灣可觀/地質公園/馬灣/曹公潭 26
2016/10/26 2016/10/26 12:00 pm 1:30 pm 通識教育-放眼世界 張伯軒 賽馬會盲人安老院 4
2016/10/22 2016/10/22 2:00 pm 5:00 pm 《香港自然雜誌》拍攝計劃簡介會 孟倩雯老師 中三至中四 Media 21媒體空間 7
2016/10/19 2016/10/19 4:00 pm 4:45 pm 資訊科技大使訓練 孟倩雯老師 中一至中六 宣道中學 20
2016/10/17 2016/10/17 4:00 pm 5:30 pm 特務訓練 張伯軒 賽馬會盲人安老院 10
2016/10/08 2016/10/08 2:00 pm 4:00 pm 英才盃 STEM教育挑戰賽 張伯軒 將軍澳優才書院 4
2016/10/06 2016/10/28 4:00 pm 6:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2016-2017)辦公室巡禮 施永年 10
2016/10/01 2016/10/01 十一國慶金紫荊升旗禮 梁伊敏 金紫荊廣場 5
2016/09/26 2016/09/26 8:30 am 5:00 pm 生物科戶外考察 譚振基 荃灣可觀自然教育中心 21
2016/09/24 2016/10/08 10:30 am 2:15 pm 屯門區男子甲組校際羽毛球比賽 張高華 天暉路體育館 5
2016/09/20 2016/09/20 9:00 am 5:00 pm 中五生物戶外考察 譚振基 中五 可觀自然教育中心 20
2016/09/14 2016/09/14 8:00 am 5:00 pm 生物科考察營 黃慧雯 長洲 26
2016/09/13 2016/09/13 4:00 pm 4:30 pm 中一家課大使培訓 孟倩雯老師 中一級 宣道中學 8
2016/09/02 2016/09/02 8:00 am 5:00 pm 16/17年度中四級團隊訓練日營 梁日安 中四級 烏溪沙青年營 122
2016/08/23 2016/08/23 2:00 pm 5:00 pm 中一資訊科技基礎訓練 II 孟倩雯老師 中一級 宣道中學 117
2016/07/15 2016/07/15 2:00 pm 5:00 pm 中一資訊科技基礎訓練 I 孟倩雯老師 中一級 宣道中學 117