ACTIVITIES
全方位活動一覽表
開始日期 結束日期 開始時間 結束時間 詳情 負責老師 班級組別 地方 人數
2019/07/02 2019/07/02 8:00 am 5:30 pm 男童軍 - 獨木舟一星訓練班  陳禧銳,梁國彰  中二  女童軍梁省德海上活動訓練中心  16 
2019/05/03 2019/05/03 4:00 pm 6:00 pm Smart Teen成長慶典  張伯軒,陳禧銳  中一至中三  宣道中學  44 
2019/05/01 2019/05/05 五四運動100年北京文化考察團  羅瑋琳,施永年  中四至中五  北京  30 
2019/04/29 2019/04/29 12:45 pm 4:00 pm 生命教育科 - 服務學習課(服務)  文麗琴  2A,2B  基督教懷智服務處-白普理田景中心  56 
2019/04/26 2019/04/26 1:45 pm 6:30 pm 女童軍隊「燒烤活動」  梁伊敏  中一至中五  屯門富泰燒烤樂園  18 
2019/04/25 2019/04/25 8:45 am 4:15 pm 長幼共融活動 - 科學創新遊  張伯軒  中二至中四  元朗及香港科學園  11 
2019/04/18 2019/04/18 10:20am 1:40pm 香港建造學院參觀活動  馬淑玲,何慧儀  中三至中五  香港建造學院  28 
2019/04/17 2019/04/17 2:05pm 6:30pm 參觀香港中文大學經濟專題展覽暨校園遊覽  李家彥  中五級  新界馬料水中文大學  23 
2019/04/16 2019/04/16 12:30pm 4:30pm 參觀科學園  邱志榮,甘永麒  中一級  香港科學園  20 
2019/04/15 2019/04/15 2:15 pm 5:15 pm Disney's World of Physics (STEM)  武敏輝  中四  廸士尼樂園  15 
2019/04/12 2019/04/12 7:00 pm 8:30 pm 「宣道中學家長晚會(服務)」  梁伊敏  中一至中五  宣道中學  18 
2019/04/08 2019/04/08 1:15 pm 4:30 pm 「龍躍頭文物徑」考察  張高華  中四  龍躍頭文物徑  27 
2019/03/30 2019/03/30 9:30am 12:30pm 「女童軍長者探訪服務」  梁伊敏  中一至中五  屯門安定邨安定友愛社區中心2樓  20 
2019/03/30 2019/04/06 10:00 am 1:00 pm 多元智能躍進計劃2018-2019 - 龍舟訓練活動(營後訓練)  陳禧銳  中三級  將軍澳水道  24 
2019/03/28 2019/03/28 2:30 pm 4:00 pm 學校文化日計劃 香港芭蕾舞團 舞蹈觀賞  孫善恒  中四至中五  屯門大會堂演奏廳  19 
2019/03/21 2019/03/21 12:30 pm 4:00 pm 生命教育科 - 服務學習課(服務)  文麗琴  2D  基督教懷智服務處-白普理田景中心  28 
2019/03/20 2019/03/20 4:00 pm 5:30 pm 義工服務  唐澆邦  中二至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院 
2019/03/20 2019/03/20 2:30 pm 3:30 pm 學校文化日計劃城市當代舞蹈團 舞蹈觀賞  孫善恒  中四至中五  荃灣大會堂  20 
2019/03/18 2019/03/18 7:15pm 9:30pm 「女童軍銀盾比賽2019 - 簡介會」   梁伊敏  中五  香港女童軍總會3樓禮堂 
2019/03/17 2019/03/17 8:45 am 12:00 pm 女童軍『The Helena May English Conversation Badge評核日』  梁伊敏  中二至中五  香港中環花園道35號梅夫人婦女會 
2019/03/13 2019/03/13 4:00 pm 5:30 pm 世界的觸覺  朱瑞華  中三至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院  13 
2019/03/12 2019/03/12 12:30 pm 4:40 pm 第55屆學校舞蹈節比賽 (中學組 - 查查查)  文麗琴  中四級  伊利沙伯體育館 
2019/03/12 2019/03/12 12:30 pm 6:30 pm 歷史科城門雕堡考察  張高華  中五級  城門水塘至石梨貝水塘  15 
2019/03/12 2019/03/12 2:30 pm 3:30 pm 「羅密歐與茱麗葉」音樂會  吳麗匡  中一至中二  屯門大會堂  21 
2019/03/09 2019/03/10 1:30 pm 2:30 pm 「如何成為一位『盡責』的女童軍」  梁伊敏  中一至中五  香港女童軍總會博康營地  26 
2019/03/08 2019/03/08 10:00 am 1:45 pm 生命教育科 - 服務學習課(參觀)  盧惠怡  2C  匡智會晨崗學校  30 
2019/03/07 2019/03/07 1:45 pm 3:30 pm 聯校文學活動:虛構也是另一種寫實 - 關於小說寫作  施永年  中五  屯門天主教中學  15 
2019/03/06 2019/03/06 4:00 pm 5:30 pm 義工服務  唐澆邦  中二至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院 
2019/03/06 2019/03/08 9:00 am 5:00 pm 中四、中五級地理考察活動  文麗琴  中四、中五級  可觀自然教育中心暨天文館  45 
2019/03/06 2019/03/06 4:00 pm 10:00 pm 港大經濟及金融學會 - 財政論壇2019  李家彥  中五  香港大學李兆基演講中心 
2019/03/04 2019/03/04 9:20 am 5:30 pm 第55屆學校舞蹈節比賽 - 中學組現代舞(團體、雙人)  吳麗匡,文麗琴  中一至中五  本校禮堂、高山劇場新翼演藝廳  15 
2019/03/04 2019/03/04 12:45 pm 6:00 pm 參觀太空館及電影欣賞  張伯軒  中二  香港太空館  19 
2019/03/02 2019/03/02 9:00 am 3:00 pm 男童軍- 遠足  陳禧銳,梁國彰  中二至中五  東澳古道  10 
2019/03/02 2019/03/02 12:45 pm 4:15 pm 第九屆全港中小學「T字之迷」大賽  甘永麒,朱詠倫  中一  香島中學 
2019/03/01 2019/03/01 6:30 pm 8:30 pm 3D盤菜宴  鄭文傑  3D  宣道中學閱讀區  30 
2019/03/01 2019/03/01 6:30 pm 8:30 pm 路德社慶功宴(BBQ)  鄭文傑,黃艷玲  中一至中六  宣道中學羽毛球場  60 
2019/02/23 2019/02/23 12:45 pm 5:15 pm 香港科技大學參觀活動  黃艷玲  中三至中五  香港科技大學  36 
2019/02/22 2019/02/22 1:00 pm 3:00 pm 生命教育科 - 服務學習課(參觀)  盧惠怡  2C  匡智會晨崗學校  30 
2019/01/26 2019/01/26 9:00 am 12:00 pm 屯門及元朗區校際「無人機」編程比賽  呂美琼  中二至中三  可藝中學 
2019/01/26 2019/01/26 9:45 am 3:00 pm 屯門區學體會 - 羽毛球隊比賽(丙組)  張高華  中一至中二  友愛體育館  13 
2019/01/25 2019/01/25 6:00 pm 9:00 pm 司布真社慶功宴:校園燒烤樂  陳樹琛,吳嘉瑩  中一至中六  宣道中學排球場/羽毛球埸  55 
2019/01/23 2019/01/23 2:55 pm 6:45 pm 參觀香港立法會  唐澆邦  2D  金鐘立法會綜合大樓  30 
2019/01/20 2019/01/20 9:00 am 5:30 pm 香港學界跆拳道比賽(中學及大專組)  張高華  中三至中四  順利邨體育館 
2019/01/19 2019/01/19 9:00 am 11:00 am 入廚樂  朱瑞華  中二,中三及中五  宣道中學家政室 
2019/01/19 2019/01/19 8:45 am 2:00 pm 屯門區學體會 - 羽毛球隊比賽(乙組)  張高華  中三至中四  友愛體育館 
2019/01/17 2019/01/17 1:25 pm 5:15 pm 參觀律政中心  徐淑珠  2B  香港中環下亞厘畢道18號律政中心  28 
2018/12/29 2018/12/29 9:15 am 5:45 pm 「聖誕工藝班」  梁伊敏  中一至中五  鄧肇堅男女童軍中心2至3樓  38 
2018/12/21 2018/12/23 2:30 pm 2:30 pm 資訊科技訓練營  孟倩雯  中二至中六  救世軍-馬灣青年營  26 
2018/12/21 2018/12/21 2:00 pm 4:00 pm 聖誕購書活動  黃月嫦  中二至中四  元朗文化生活薈三聯書店 
2018/12/17 2018/12/21 7:00 am 5:30 pm 多元智能躍進計劃2018-19  張伯軒, 陳禧銳  中三級  民眾安全服務隊圓墩營  21 
2018/12/11 2018/12/11 2:10 pm 5:30 pm 東華學院參觀活動  黃艷玲  中四至中六  東華學院  28 
2018/12/11 2018/12/11 9:30 am 12:00 pm 多元智能躍進計劃18-19 - 營前聚會  張伯軒, 陳禧銳  中三級  民安隊總部(九龍油麻地渡華路8號)  25 
2018/12/07 2018/12/08 8:45 am 2:00 pm 風紀營  李繡慈,陳禧銳  中二至中五  北潭涌戶外康樂營  30 
2018/12/06 2018/12/06 4:00 pm 5:30 pm 健康巧手操  朱瑞華  中二至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院 
2018/12/05 2018/12/09 8:00 am 8:00 pm 山東數學交流團  羅瑞華  中六  中國山東青島  27 
2018/12/03 2018/12/03 9:00 am 5:00 pm 通識科户外考察  陳禧銳  中五  東澳古道  18 
2018/12/01 2018/12/01 2:00 pm 4:00 pm 屯門及元朗區校際「無人機」編程比賽 - 培訓班  孟倩雯  中二至中三  香港灣仔摩利臣山道9號天樂廣場8樓 
2018/11/30 2018/11/30 1:55 pm 3:40 pm 參觀屯門環保園  李家彥  2A  新界屯門38區龍門路133號  28 
2018/11/26 2018/11/28 9:00 am 4:30 pm 中四級地理科長洲﹑梅窩考察活動  文麗琴  中四級  明愛陳震夏郊野學園  23 
2018/11/26 2018/11/26 2:55 pm 7:00 pm 參觀香港立法會  徐淑珠  2C  金鐘立法會綜合大樓  30 
2018/11/25 2018/11/25 12:00 pm 5:30 pm 『香港女童軍周年大會操2018-觀眾』  梁伊敏  中一至中五  九龍旺角花墟道37號旺角大球場  17 
2018/11/25 2018/11/25 7:00 am 5:30 pm 女童軍「周年大會操暨頒獎禮2018-檢閱旗隊-練習及綵排」  梁伊敏  13至16歲  九龍旺角花墟道37號旺角大球場 
2018/11/24 2018/11/24 9:30 am 1:00 pm AFS Intercultural Fair  Paul Conway  S.3 - S.5  Maryknoll Fathers School  20 
2018/11/24 2018/11/24 1:00 pm 6:30 pm 女童軍「周年大會操暨頒獎禮2018-檢閱旗隊-練習及綵排」  梁伊敏  13至16歲  九龍旺角花墟道37號旺角大球場 
2018/11/23 2018/11/23 4:00 pm 7:00 pm 鄰舍送米助人  張伯軒  中二至中四  建生青年空間  16 
2018/11/23 2018/11/23 4:45 pm 6:45 pm 《非同凡響》電影欣賞會  謝嘉儀  中四級  屯門英皇戲院  58 
2018/11/22 2018/11/22 4:00 pm 5:30 pm 齊來動一動  唐澆邦  中二至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院 
2018/11/21 2018/11/22 9:00 am 4:30 pm 中五級地理科長洲﹑梅窩考察活動  文麗琴  中五級  明愛陳震夏郊野學園  23 
2018/11/17 2018/11/17 12:00 pm 4:00 pm 第四屆全港中學學界廣告賣橋王-高人教路工作坊暨抽籤儀式  孟倩雯  中四級  樂善堂王仲銘中學2樓禮堂 
2018/11/11 2018/11/11 11:45 am 3:45 pm 屯門區中學資料展覽  李家彥  中四至中五  屯門大會堂文娛廣場  10 
2018/11/10 2018/11/17 10:00 am 11:30 am 升學面試準備工作坊  何慧儀,黃艷玲  中六  宣道中學  14 
2018/11/08 2018/11/08 4:00 pm 5:30 pm 齊來動一動  唐澆邦  中二至中五  建生邨賽馬會屯門盲人安老院 
2018/11/04 2018/11/04 9:00 am 11:00 am 參觀大館(中環)  曹珮虹  中五級  中環「大館」香港中環荷李活道10號  25 
2018/10/31 2018/10/31 5:00 pm 6:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)辦公室巡禮  施永年  中三至中五  香港北角屈臣道8號海景大廈C座1樓 
2018/10/31 2018/11/01 8:00 am 5:00 pm 生物科戶外考察營(中五)  譚振基  中五  長洲明愛陳震夏郊野學園  26 
2018/10/31 2018/10/31 3:15 pm 5:00 pm 到訪香港公開大學  梁國彰  中四至中六  香港公開大學  20 
2018/10/27 2018/10/27 8:30 am 4:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)舊曲新詞及MV工作坊  施永年,趙浩文  中三至中五  九龍旺角彌敦道585號富時中心 
2018/10/25 2018/10/25 8:30 am 5:00 pm 中四生物科戶外考察  譚振基  中四  可觀自然教育中心  25 
2018/10/24 2018/10/24 3:45 pm 5:15 pm 參觀青協建生青年空間  程淑敏姑娘  1C  屯門兆軒苑順生閣地下  26 
2018/10/23 2018/10/23 3:45 pm 5:15 pm 參觀青協建生青年空間  程淑敏姑娘  1A  屯門兆軒苑順生閣地下  30 
2018/10/20 2018/10/20 9:00 am 12:00 pm 到訪香港中文大學  趙浩文,施永年  中四至中六  香港中文大學  47 
2018/10/20 2018/10/20 10:30 am 1:00 pm 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)建築專業人士知多D講座  施永年,趙浩文  中三至中五  市區重建局市建一站通資訊中心 
2018/10/20 2018/10/20 1:00 pm 6:00 pm 女童軍「周年大會操暨頒獎禮2018-檢閱旗隊-練習及綵排」  梁伊敏  13至16歲  九龍大角咀詩歌舞街66號世界龍岡劉皇發中學 
2018/10/19 2018/10/19 5:00 pm 6:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)辦公室巡禮  施永年,趙浩文  中三至中五  Ove Arup & Partners Hong Kong Ltd. 
2018/10/18 2018/10/18 3:45 pm 5:15 pm 參觀青協建生青年空間  程淑敏姑娘  1D  屯門兆軒苑順生閣地下  29 
2018/10/16 2018/10/16 9:00 am 4:30 pm 中六級地理科考察活動  文麗琴  中六級  東頭工業區,元朗工業邨  27 
2018/10/11 2018/10/11 4:00 pm 5:30 pm 義工訓練日  曾洛雯  中二至中五  建生邨賽馬會盲人安老院 
2018/10/10 2018/10/10 3:45 pm 5:15 pm 參觀青協建生青年空間  程淑敏姑娘  1B  屯門兆軒苑順生閣地下  25 
2018/09/29 2018/09/29 1:10 pm 5:30 pm 「2019國際初中科學奧林匹克 - 香港選拔賽」  呂美琼  1D  九龍長沙灣天主教中學 
2018/09/29 2018/09/29 9:00 am 10:45 am 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)舊區導賞團  施永年  中三至中五  紅磡區 
2018/09/27 2018/09/27 5:00 pm 6:30 pm 樓宇安全學生大使計劃(2018-2019)辦公室巡禮  施永年,趙浩文  中三至中五  陳旭明測計師行有限公司 
2018/09/26 2018/09/28 1:10 pm 5:30 pm 「創科博覽2018」活動  孟倩雯,呂美琼  F.2B, F.4, F.5及F.6  香港會議展覽中心  80 
2018/09/13 2018/09/13 8:10 am 5:00 pm 18/19年度中四級團隊訓練日營  梁日安,謝嘉儀  中四  烏溪沙青年營  110 
2018/09/12 2018/09/14 2:00 pm 2:00 pm 中一學習營  譚振基,方詠怡  中一,中三至中五級  粉嶺宣道園  133 
2018/07/22 2018/09/30 8:00 am 6:00 pm 「運動零界限」帆船體驗日  李家彥  中一至中五  匡智張玉瓊晨輝學校及西貢白沙灣遊艇會 

管理